Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

На строительство школ и детсадов Оренбуржье получит миллиард рублей

В программу капремонта попадают 19 детсадов и три школы
В программу капремонта попадают 19 детсадов и три школы

ОРЕНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В текущем году на строительство школ и детских садов Оренбургской области предоставят федеральную субсидию в размере миллиарда рублей.

В регионе в программу капремонта попадают 19 детсадов и три школы. Оренбургская область уже обеспечила софинансирование в размере более 987 млн рублей. В текущем году в самом

Оренбурге построят три детсада, в Оренбургском районе – 9 дошкольных учреждений, в Бузулуке, Абдулино, Беляевском, Бузулукском, Саракташском, Тоцком районах и Соль-Илецком городском округе появится по одному объекту. В Оренбурге, Домбаровском и Тоцком районах также построят новые школы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в 2018 году в области создали 2,4 тысячи мест для учеников. Школы появились в 20-м микрорайоне Оренбурга, в селе Тоцкое-2 Тоцкого района. Детский сад-ясли построили в Илеке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.