Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Орске 22 директоров школ наказали за липовые декларации

Проверку провела прокуратура
Проверку провела прокуратура

ОРСК, 5 июля, ФедералПресс. В Орске прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции работниками образовательных учреждений.

Проверка прошла в 16 школах, 22 детсадах и трех учреждениях дополнительного образования. Как оказалось, руководители 13 школ и девяти детсадов представили недостоверные сведения о доходах. Это касалось открытых в банках вкладов и сумм остатков на счетах; наличия недвижимости и транспортных средств, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Шестеро директоров школ ничего не сообщили о доходах в период работы в составе избирательных комиссий. Двоим руководителям образовательных учреждений объявили выговоры, остальные получили замечания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Удмуртии за недостоверно заполненные декларации сотрудников ИФНС № 9 привлекли к ответственности. Госслужащие нарушили закон «О противодействии коррупции», представив недостоверные сведения о доходах и имуществе.

Фото:nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.