Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайская компания ответит за неуплату налогов в крупном размере

Уголовное дело
Алтайская компания ответит за неуплату налогов в крупном размере

БАРНАУЛ, 18 июня, ФедералПресс. В Алтайском крае компания задолжала 6,5 млн руб. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело.

Одно из алтайских ООО занимается оптовой торговлей. Руководство компании применяет общую систему налогообложения. Согласно следствию, представители компании создали фиктивный документооборот с недобросовестными контрагентами за налоговые периоды 2016-2018 годов. Таким образом, компания не уплатила в бюджет 70 % полагающихся к уплате налогов. Общая сумма ущерба составила 6,5 млн руб.

Сотрудники Следственного комитета по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в отношении руководства компании. В данный момент правоохранительные органы проводят сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, еще одно ООО в Алтайском крае проводили всяческие махинации, для того, чтобы избежать уплаты налогов. Сотрудники компании организовали для этого подконтрольную фирму, чтобы уклониться от налоговых выплат на добавленную стоимость. В фирме проводились сделки, но на самом деле их не осуществляли. Ведомство отмечает, что следствие продолжается и ведется сбор доказательств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.