Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье оценили готовность к осенне-зимнему периоду

Зима
Власти Оренбургской области готовятся в зиме.

ОРЕНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. В Оренбурге обсудили актуальную тему безопасности жизнедеятельности граждан в предстоящий осенне-зимний период. В заседании комиссии приняли участие представители регионального правительства, экстренных служб и муниципалитетов.

И. о. первого вице-губернатора Оренбургской области Сергей Балыкин, заявил, что самое пристальное внимание требуется уделять объектам социальной инфраструктуры, где начиная с осени, пребывает большое количество людей. К таковым относятся учреждения образования, медицины, соцзащиты.

Предыдущий осенне-зимний период для региона был обозначен печальной статистикой: зафиксирована почти тысяча пожаров, в которых погибли 78 человек и 88 получили травмы различной тяжести. Основная причина роста числа трагических случаев – использование обогревательного оборудования.

Для профилактики подобных событий в Оренбуржье уже не первый год проводится акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». Она включает широкий спектр профилактических мероприятий, начиная с информационной компании, заканчивая оборудованием жилых домов автономной пожарной сигнализацией и ремонтом систем электро- и теплоснабжения. В результате профилактических мер в регионе удалось спасти жизни 89 человек, в числе которых 52 ребенка.

Коснулись участники встречи и важного вопроса подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства. Как отмечено в ходе встречи, к новому отопительному сезону подготовлено практически 100% многоквартирных домов и социальных объектов, обеспечена работа котельных.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.