Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Бывший юрист штаба Навального собрался защищать оренбургского священника

Сейчас священник запрещен в служении
Сейчас священник запрещен в служении

ОРЕНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Эльдар Шарафутдинов, бывший юрист оренбургского штаба Алексея Навального будет защитником саракташского протоиерея Николая Стремского.

По его словам, у защиты есть все основания полагать, что протоиерея просто оговорили. Шарафутдинов уже подал заявление в Европейский суд по правам человека.

«Задумайтесь только, если идет следствие по тяжкому составу в отношении несовершеннолетних детей, а силовые структуры интересуют вопросы финансирования Саракташкого обителя. Вопросов больше, чем ответов на них», – написал Шарафутдинов на своей странице в Facebook (орфография автора – прим. ред.).

Сейчас священник запрещен в служении. Ему предъявили обвинение по нескольким статьям УК: изнасилование, развратные действия, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион (Алфеев) прокомментировал дело саракташского протоиерея Николая Стремского. По его словам, о реальности обвинений судить рано, нужно дождаться окончания следствия. Кроме того, обвинение строиться на показаниях детей, которые не несут никакой ответственности за дачу ложных показаний.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.