Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге из-за угрозы коронавируса отменили матч баскетбольной Евролиги

Спортивное мероприятие должно было пройти 18 марта
Спортивное мероприятие должно было пройти 18 марта

ОРЕНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Спортивное мероприятие должно было пройти 18 марта.

Ответный матч 1/4 финала женской баскетбольной Евролиги должна была пройти в Оренбурге. Участниками в ней были заявлены оренбургский клуб «Надежда» и французский «Лион». Сыграть девушки не смогут — все мероприятия Международная федерация баскетбола (FIBA) отменила с 13 марта.

«Учитывая нынешнюю ситуацию со вспышкой коронавируса (COVID-19) и в целях защиты здоровья и безопасности игроков, тренеров, официальных лиц и болельщиков, FIBA объявила, что все соревнования приостановлены с завтрашнего дня, пятницы, 13 марта 2020 года. FIBA будет продолжать ежедневно отслеживать ситуацию и оценивать варианты продолжения или прекращения соответствующих соревнований, когда и если ситуация позволит это сделать», - написали на официальном сайте организации.

Напомним, подобные заявления сделали также Национальная хоккейная лига (НХЛ) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Планируется перенести турнир УЕФА на следующий год, чтобы уберечь Еврокубки нынешнего сезона. Первенство намечено на лето 2020 года.

Фото: официальный сайт FIBA

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.