Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбургской области 13 выпускников получили высшие баллы по двум экзаменам

Всего 156 человек в регионе сдали ЕГЭ на 100 баллов
Всего 156 человек в регионе сдали ЕГЭ на 100 баллов

ОРЕНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Всего 156 человек в регионе сдали ЕГЭ на 100 баллов.

В Оренбургской области подвели итоги сдачи ЕГЭ. Всего итоговые экзамены в регионе сдавали более 7 тысяч человек. 156 из них справились с заданиями по разным экзаменам на высший балл. В частности, 13 одиннадцатиклассников сдали по два предмета на сто баллов. К ним относятся выпускники лицеев №4 и №5, математического лицея и средней школы №6 из Оренбурга, средней школы №3 из Бугуруслана, гимназии №1 и лицея №1 из Новотроицка, гимназии №3 из Орска, средней школы №10 из Гайского городского округа, лицея Соль-Илецкого городского округа, Новоалександровской средней общеобразовательной школы (Бузулукский район), Северной средней общеобразовательной школы, а также гимназии №1 из Ташлинского района.

По информации министерства образования Оренбургской области, самое большое количество стобалльников – по результатам сдачи ЕГЭ по русскому языку. Их 93 человека. 100 баллов по истории получили 19 человек, по обществознанию – 18 человек, по химии – 15 человек. Меньше всего высших баллов по результатам ЕГЭ по математике – таких всего 4 выпускника, столько же стобалльников по литературе, по географии таких всего двое Результаты экзаменов по иностранным языкам и биологии пока неизвестны.

Те, кто не смог сдать ЕГЭ по уважительным причинам, смогут сделать это с 3 по 8 августа. Об этом сообщает сайт «Оренбург медиа».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.