Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минпросвещения призывают не оценивать учителей по результатам ЕГЭ

Учителей не собираются оценивать по результатам ЕГЭ
В Минпросвещения разрабатывают новые критерии аттестации учителей

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В Минпросвещения заявили, что учителей нельзя оценивать по тому, как их ученики сдают ЕГЭ или ОГЭ.

Директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Евгений Семченко считает, что нельзя «прикручивать» учителей к каким-либо показателям эффективности.

Семченко считает, что оценивать работу учителей по показателям государственной итоговой аттестации нельзя. Чиновница в эфире радио «Комсомольская правда» напомнила региональным министрам образования, что работу школы, класса или педагога недопустимо оценивать по результатам экзаменов.

Она уверена, что педагог не может быть виноват в том, что выпускник не сдал ЕГЭ. По словам представителя Минпросвещения, нужно не рейтинговать и наказывать, а выявлять и устранять проблемы учителей и детей.

Семченко добавила, что ведомство разрабатывает новые критерии аттестации педагогов для объективной оценки эффективности их работы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдуме предложили ввести в ЕГЭ устную часть.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.