Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Закон о заморозке зарплат оренбургским чиновникам отложен

Планировалось принять закон о заморозке зарплат госслужащих на три года
Планировалось принять закон о заморозке зарплат госслужащих на три года

ОРЕНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Изначально планировалось принять закон о заморозке зарплат госслужащих на три года. Однако его решили доработать.

Как стало известно, в Оренбургской области планировали заморозить зарплаты чиновникам по закону. Такую инициативу предложил глава региона Денис Паслер. В законопроекте было указано, что в 2021 году заработная плата госслужащих индексироваться не будет. То же самое говорилось и про период 2022 – 2023 годов.

После того, как депутаты обсудили законопроект, они решили его отложить для доработки. Одним из спорных моментов, по мнению правительства, стало то, что закон должен действовать и в отношении сотрудников с невысокой зарплатой.Об этом сообщает издание «Оренбург медиа».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подавляющее большинство жителей Среднего Урала не получат никаких выплат от своего руководства в конце года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.