Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Паслер стал главой попечительского совета Русского географического общества в Оренбуржье

Денис Паслер
Денис Паслер считает важным поддерживать научную деятельность РГО

ОРЕНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер возглавил попечительский совет регионального отделения Русского географического общества в Оренбуржье. Соответствующий указ подписан и уже вступил в законную силу.

«В президиум попечительского совета также вошли вице-губернатор Дмитрий Кулагин и бизнесмен Александр Зеленцов, секретарь президиума – исполнительный директор оренбургского отделения Русского географического общества Дмитрий Грудинин», – говорится в релизе.

Отметим, что Оренбургское областное отделение Русского географического общества считается одним из старейших в стране, оно было создано в 1867 году. Общество вносит огромный вклад в исследование и сохранение степи как уникальной природной территории.

«Именно ему мы во многом обязаны появлением в Оренбуржье заповедников, и в том числе получившей известность во всей России программы по реинтродукции лошади Пржевальского. Поддерживать работу оренбургских ученых – наш долг, поэтому я и возглавил попечительский совет», – подчеркнул Паслер.

Напомним, Оренбургская область при поддержке регионального правительства направит семь муниципальных проектов по формированию комфортной городской среды на всероссийский конкурс. Лучшие идеи получат федеральную поддержку.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.