Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Паслер ввел комендантский час для кафе и ресторанов в Оренбургской области

Заведения общепита не смогут принимать гостей по ночам до конца нерабочих дней
Заведения общепита не смогут принимать гостей по ночам до конца нерабочих дней

ОРЕНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Губернатор региона Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции». Запрет на работу кальянных, ночных клубов и фудкортов в ТЦ продлен до 9 ноября.

«До 9 ноября заведения общепита могут работать не ранее чем с 6:00 и не позднее чем до 00:00 часов, за исключением доставки и столовых на предприятиях», – указано в документе. Указ уже вступил в законную силу.

Запрет на работу с 30 октября по 7 ноября коснется также детских игровых комнат и центров, рынков, ярмарок и других розничных торговых точек.

Указ содержит и другие ограничения. Работодателям региона предписывается давать каждому вакцинированному сотруднику два оплачиваемых нерабочих дня после прививки. На удаленную работу рекомендовано перевести людей старше 60 лет, невакцинированных сотрудников, страдающих хроническими заболеваниями и беременных женщин.

Среди организаций, которым разрешено вести деятельность в период нерабочих дней, в документе указаны автомойки и автосервисы, оптики и продовольственные магазины, где доля жизненно необходимых товаров составляет не менее половины ассортимента. Не обязаны закрываться и передвижные точки продажи прессы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Оренбуржье ввели локдаун с 30 октября по 7 ноября.

Фото: Федерал Пресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.