Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье открыли новые спортивные объекты в рамках нацпроекта

Спорт, воркаут
По словам губернатора, в будущем году на развитие спорта в регионе запланировано 2 млрд рублей

ОРЕНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография», в Оренбургской области заработали новые спортивные объекты. Все они были завершены в 2021 году.

«Я вижу, что новые объекты спортивной инфраструктуры популярны среди оренбуржцев. За три года количество жителей региона, регулярно занимающихся спортом, достигло 13 тысяч человек. Это хороший показатель. В проекте бюджета на 2022 год на развитие спорта запланировано более 2 млрд рублей, за три года направим в эту сферу свыше 5,3 млрд рублей», – отметил губернатор Денис Паслер.

В частности, речь идет о двух новых площадках ГТО в Бузулуке и Саракташском районе, реконструкции стадиона «Нефтяник» в Оренбурге и втором по счету в регионе ФОКе в Абдулинском городском округе. Кроме них в регионе также появились спортплощадки в 12 районах, открылись пять полей для игры в мини-футбол и были обновлены искусственные покрытия футбольных полей при двух школах. В настоящий момент регион готовится и к созданию мобильной площадки для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне» – оборудование для неё уже прибыло.

Также губернатор поделился планами и на будущий год: в 2022-м в Оренбургской области будет построено 35 спортивных объектов. Кроме того 270 миллионов выделят на реконструкцию стадиона «Локомотив» в Орске и 451 миллион – на строительство ледовой арены с двумя катками в Оренбурге. Кроме того, ранее зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко распорядился решить вопрос с выделением денег на софинансирование строительства в Оренбурге современной ледовой арены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбуржье кафе и ресторанам разрешили работать в новогоднюю ночь.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.