Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье кафе и ресторанам разрешили работать в новогоднюю ночь

Кафе
В кафе и рестораны на корпоративы будут пускать только по QR-кодам

ОРЕНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Глава региона Денис Паслер внес изменения в указ о противодействии распространения коронавируса. Все ограничения продолжат действовать до 11 января.

«С 20 декабря 2021 по 9 января 2022 года проведение в объектах общепита банкетов допускается при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кодов, подтверждающих вакцинацию лица против коронавируса или факт перенесенного заболевания», – отмечается в документе.

В регионе продолжат действовать запрет на работу кальянных и обслуживание посетителей кафе и ресторанов после полуночи. Продолжают работать в это время те объекты, которые доставляют продукцию, корпоративные столовые и придорожные кафе. В новогоднюю ночь разрешать работать всем заведениям общепита.

Все организации, которые проводят спектакли или концерты, должны иметь возможность проверки QR-кодов посетителей. Новогодние представления и концерты разрешат с 20 декабря при условии заполняемости не более чем на 75 % и с большими промежутками между показами. Посетители христианских храмов, которые придут на рождественские богослужения, должны носить маски и дезинфицировать руки.

Пожилые жители, не прошедшие вакцинацию, не смогут пользоваться социальными и транспортными картами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Ямале запретили проводить массовые мероприятия в помещениях.

Фото: Paul Chiasson/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.