Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Международный форум «Евразия Global» начал работу в Оренбурге 

Евразия Global, форум
В регион прибыли участники из 63 стран

ОРЕНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. VII Международный молодежный форум «Евразия Global» открылся в Оренбургской области. Как сообщает правительство региона, в этом году он собрал более 500 участников из 63 стран мира. Серия мероприятий продлится до 14 июня.

«За 7 лет форум «Евразия Global» стал одной из главных площадок страны для международной коммуникации инициативных, думающих людей, готовых к открытому диалогу. Тематика форума в этом году – публичная дипломатия, мягкая сила, гуманитарное влияние. У молодых людей из каждой страны будет возможность высказаться и быть услышанными», – заявил губернатор Денис Паслер.

В первый день форума участники имели возможность завести новые знакомства, пообщаться с организаторами, а также ознакомиться с работающими на площадке выставками. Также для них прошла skills-сессия «Найди себя в будущем, найди будущее в себе».

Во время открытия участников форума поприветствовала Директор Молодежного международного форума «Евразия Global» Елена Мондрус.

«Молодежь была и остается движущей силой. Когда перед миром стоят новые вызовы и задачи, справиться с ними может только молодежь – вы более гибки, быстрее реагируете на изменения. Уверена, форум даст вам возможность проявить свои таланты, получить новые знания, которые вы будете использовать для выстраивания конструктивного международного диалога. Этот форум для вас и про вас!» – заявила она.

В этом году основной темой конференции стала публичная дипломатия, включая такие ее аспекты, как гуманитарное влияние и мягкая сила. Деловая программа включает в себя четыре основных трека:

  • «Медиа» – вопросы современного медиаполя, создания контента и информационной гигиены;
  • «Добро» – тема гражданской инициативы и ответственности в обществе;
  • «Карьера» – профессиональная миграция и новый подход к составлению резюме;
  • «Молодые соотечественники» – специальный новый трек для молодых россиян, живущих за рубежом, но поддерживающих профессиональную связь с Россией.

В общей сложности участников ждут более 50 мероприятий, в ходе которых они смогут пообщаться с ведущими экспертами, предпринимателями, представителями крупного бизнеса и госсектора.

Форум разделен на несколько локаций: основные заседания и дискуссии проходят в конгресс-холле «Армада», в то время как развлекательная программа будет проходить в отдельных локациях на территории Оренбурга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что представят на ПМЭФ регионы Приволжья.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.