Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье сегодня открыли новую школу, в которой будут учиться 800 детей

В следующем году планируется открыть школу в Южном микрорайоне Оренбурга на 1135 мест

ОРЕНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Просторную школу построили в селе Подгородняя Покровка. Ее возвели в рамках нацпроекта «Образование».

«Старое здание школы давно не вмещало всех ребят. Приходилось учиться в две смены. Новый корпус позволил ликвидировать вторую смену – теперь все школьники будут учиться в удобное время. Эта школа – уже седьмая по счету, построенная в Оренбуржье с 2019 года. Обеспечено финансированием строительство в регионе еще шести школ. Одна из них откроется в следующем году в Южном микрорайоне, а также в 2024 году в поселке им. Ленина Оренбургского района», – отметил Денис Паслер.

В школе Подгорной Покровки есть 30 кабинетов и отдельное крыло для младших классов. Она обеспечена всем, чем нужно для комфортной учебы: мастерские для уроков технологии, актовый зал, библиотека, два больших спортивных зала, раздевалки с душевыми и санузлами, а также пищеблок и столовая на 250 мест. В школе могут учиться дети с ограниченными возможностями, она оборудована специальным лифтом и безбарьерной средой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал осенью в Оренбурге Владимир Путин встретится с президентом Казахстана.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.