Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Против оренбургского министра архитектуры Ибрагимовой возбудили уголовное дело

Суд
Женщину задержали накануне

ОРЕНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Наталья Ибрагимова была задержана 14 ноября. Ее подозревают в предоставлении ложной информации при реализации государственной программы.

«В рамках расследования уголовного дела, работа по которому шла под надзором прокуратуры области, органами полиции выявлены дополнительные факты. Они послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Натальи Ибрагимовой», – отметили в региональной прокуратуре.

Ведомство осуществляет надзор за расследованием уголовных дел. В данном случае говорится о хищении более 19 млн рублей из регионального бюджета. Ибрагимова, по сведениям полиции, предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области. В УМВД будут настаивать на заключении чиновницы под стражу, пока ведется расследование.

Уголовное дело возбуждено по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее наступление тяжких последствий».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о задержании министра архитектуры Оренбургской области.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.