Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургского министра архитектуры Ибрагимову отправили под домашний арест

Суд
Министра подозревают в мошенничестве

ОРЕНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Чиновница выступает фигурантом по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Суд выбрал ей меру пресечения – домашний арест.

«Суд полагает, что это достаточная мера», – отметила судья Ленинского районного суда Оренбурга, где рассматривается дело.

До 28 ноября Наталья Ибрагимова будет находиться в своем доме в Нижней Павловке. Следствие требовало заключить чиновницу под стражу, однако ему было отказано. Сотрудники МВД считали, что женщина может скрыться, также прозвучало предположение о возможном давлении на министра. Прокуратура поддерживала сторону следствия.

Напомним, Наталью Ибрагимову подозревают в причастности к так называемому «делу архитекторов». Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере. Из регионального бюджета во время реализации национального проекта «Комфортная городская среда» были похищены 19 млн рублей.

Министр архитектуры была задержана и допрошена 14 ноября, о чем писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.