Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Впервые День учителя в школах Оренбуржья отмечают 408 педагогов

Учитель
Молодые педагоги ежегодно приходят работать в школы региона

ОРЕНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. В новом учебном году в школы Оренбургской области впервые пришли работать 408 педагогов. Как сообщили «ФедералПресс» в министерстве образования региона, образовательные учреждения региона стабильно комплектуются молодыми специалистами. Ежегодно 400 молодых педагогов приходят в школы, получив профессиональное образование.

«Школы комплектуются педагогами стабильно, динамика данного процесса остается положительной», – рассказали в пресс-службе министерства.

В ведомстве также отметили, что в настоящее время в школах региона больше всего вакансий учителей математики, русского языка, английского языка и начальных классов. Это не влияет на качество обучения: в министерстве подчеркнули, что «выполнение программы по всем предметам учебного плана обеспечено в полном объеме».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что почти 400 учителей не хватает в школах Оренбуржья. Острее всего ощущается нехватка преподавателей по таким дисциплинам, как русский язык, математика, английский язык, а также педагогов начальной школы.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.