Top.Mail.Ru
Происшествия
Орловская область
0

Лжеброкеры обманули пенсионерку на 800 тысяч рублей

Старушка
Лжеброкеры обманули пенсионерку на 800 тысяч рублей

ОРЕЛ, 30 мая, ФедералПресс. Женщину позвали работать в брокерскую компанию, где ее попросили вложить деньги. Когда женщина отдала им средства, преступники испарились.

Лжеброкеры обманули пенсионерку из Орла на 800 тысяч рублей. Ее пригласили в фирму, которая учит торговать на бирже.

Елена Чуксина работала в прачечной. Из-за очень шумных стиральных машин, установленных в помещении, у пенсионерки начались проблемы со слухом и она была вынуждена сменить место работы.

Однажды женщину позвали на работу в новое престижное место – компанию «Белфорт». Как уверяет фирма, они учат людей торговать на бирже и зарабатывать большие деньги.

Чуксина пришла туда, ей показали схемы, по которым происходит работа. Когда она согласилась, ей предложили вложиться, чтобы начать работать. Пенсионерку повели в банк, где консультанты намекали, что все это развод. Однако сидевшие рядом мошенники убеждали женщину, что работники банка ничего не понимают и схема рабочая.

В итоге бывшая работница прачечной взяла кредит на 800 тысяч рублей. Когда женщина передала деньги биржевым гигантам, они исчезли.

За последнее время таких случаев очень много. Сообщается, что один из начинающих трейдеров покончил с собой, однако полиция не видит никакого состава преступления, пишет телеграм-канал Mash.

Ранее пожилая жительница Петербурга отдала мошеннице 360 тысяч рублей за таблетки. Сейчас полиция разысквает обманщицу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.