Top.Mail.Ru
Недвижимость
Орловская область
0

Дольщики из орловской Знаменки получат денежные компенсации

Об этом рассказали в правительстве Орловской области
Об этом рассказали в правительстве Орловской области

ОРЕЛ, 25 февраля, ФедералПресс. Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение выплатить денежное возмещение почти 600 пострадавшим дольщикам. Они приобрели жильё в восьми домах, которые так и не были достроены. В их числе дольщики из Орловской области.

Речь идет об участниках долевого строительства дома в посёлке городского типа Знаменка на ул. Маршала Куликова, уточнили в правительстве Орловской области.

«По решению наблюдательного совета ещё 599 человек получат денежные выплаты. Они купили квартиры в восьми недостроенных домах, которые расположены в шести регионах нашей страны», – сообщил председатель наблюдательного совета, заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Указанные дома находятся в Московской, Орловской, Свердловской, Томской областях, Республике Башкортостан и Пермском крае. Общий объём компенсаций составит 2 млрд 347 млн рублей. Информацию о старте выплат по указанным объектам фонд опубликует на своём официальном сайте в ближайшее время.

Отметим, что на сегодняшний день по решениям наблюдательного совета фонда о выплатах восстановлены права 29,9 тысячи дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму 66 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.