Top.Mail.Ru
Общество
Орловская область
0

Орловская область переходит на режим ЧС из-за притока беженцев

ЧС
Объекты жизнеобеспечения продолжат функционировать

ОРЕЛ, 21 февраля, ФедералПресс. Орловская область переходит на режим ЧС в связи с притоком беженцев с Донбасса. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«Принятое решение позволит мобилизовать имеющиеся ресурсы, оперативно выполнять задачи, связанные с размещением на территории области вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей», – говорится в сообщении.

Глава региона Андрей Клычков подчеркнул, что объекты жизнеобеспечения будут продолжать работать.

Ранее о введении режима ЧС на фоне притока донбасских беженцев объявили власти Волгоградской, Ульяновской и Саратовской областей. До этого режим ввели в Воронежской, Курской, Пензенской и Ростовской областях. Всего с начала эвакуации в Россию прибыло свыше 60 тысяч беженцев из ДНР и ЛНР, сообщило МЧС в понедельник утром.

21 февраля в погрануправлении ФСБ по Ростовской области сообщили о пересечении границы более 21 тысячи жителей Донбасса за сутки.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.