Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Глава Ульяновской области Русских объявил о режиме ЧС из-за приема беженцев

Помощь беженцам
В регионе принимают гуманитарную помощь

УЛЬЯНОВСК, 21 февраля, ФедералПресс. Регион принимает граждан ДНР и ЛНР, которые эвакуируются из-за обострения ситуации. В Ульяновскую область могут приехать около 600 беженцев.

«В Ульяновске для прибывающих развернуты восемь пунктов временного размещения на базе гостиничных комплексов и санаториев. Зарезервировано порядка 700 мест. В настоящее время по поручению губернатора в муниципальных образованиях Ульяновской области ведется работа по организации дополнительных мест временного проживания граждан», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

21 февраля на заседании оперативного штаба было озвучено решение о вводе режима ЧС. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских. Первая группа беженцев прибудет в регион 22 февраля. Планируется, что их будет около 600 человек – женщины с детьми и пожилые люди.

Им обеспечат проезд до пунктов временного пребывания, окажут необходимую помощь, детей устроят в детские сады и школы. Также в регионе ведется сбор гуманитарной помощи: принимают непортящиеся продукты, одежду для детей и взрослых, средства гигиены и первой необходимости.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что режим ЧС из-за беженцев с Донбасса введен в Саратовской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.