Top.Mail.Ru
Общество
Орловская область
0

В Орле отменили парад в честь Дня Победы

парад Победы
Парад на 9 Мая не состоится по соображениям безопасности

ОРЕЛ, 29 апреля, ФедералПресс. Власти Орловской области приняли решение отменить парад в честь Дня Победы по соображениям безопасности, об этом сообщил губернатор региона Андрей Клычков.

«У нас нет воинских частей, у нас нет техники в регионе, но это участие детей-курсантов, ветеранов – мы не можем рисковать ими, даже понимая, что есть некоторые гипотетические угрозы», – сообщил губернатор в соцсети «ВКонтакте».

По словам Клычкова, такое решение принято в пятницу на заседании штаба с представителями силовых структур и правоохранительных органов. Он добавил, что надеется на понимание и поддержку в связи с принятым решением.

«Бессмертный полк» в этом году в Орле будет проведен в «интерактивном формате». Клычков предложил гражданам размещать фотографии ветеранов ВОВ на машинах и взять их на прогулку «в городе в праздничные дни». Он отметил, что власти сохраняют возможность проведения локальных мероприятий, например возложение цветов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что авиапарад в честь Дня Победы в Мурманске не состоится.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.