Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Руководитель пензенской фирмы утаил 2,5 миллиона рублей, чтобы не платить налоги

деньги
Пензенский бизнесмен обвиняется в уклонении от уплаты налогов

ПЕНЗА, 24 июля, ФедералПресс. Уголовное дело возбудили в отношении жителя Пензы, который решил не платить налоги.

Гендиректор ООО «Колизей» обвиняется в неуплате налогов. Следствие считает, что гендиректор просил контрагентов перечислять деньги фирме через третьих лиц. При этом он знал, что налоговики собираются принудительно взыскивать недоплаченные фирмой налоги. Всего у ООО было более 9 миллионов рублей недоимок по уплате страховых взносов и налогов.

Таким образом, фирма получила 2,5 миллиона рублей, с которых не были уплачены налоги, отмечает СУ СК по Пензенской области.

Закон рассматривает эту сумму как крупный размер. Бизнесмену грозит до 3 лет лишения свободы.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного налогового преступления и закрепление доказательственной базы», – уточняет СУ СК по Пензенской области.

Как сообщалось ранее, глава фирмы из Саратова обвиняется в неуплате 8 миллионов рублей налогов. Он использовал подложные счета-фактуры для составления первичных деклараций по НДС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.