Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В результате массированной телефонной атаки мошенников пензенцы лишились миллионов

полицейский
Мошенники за пять суток позвонили около 48 тысяч раз

ПЕНЗА, 14 августа, ФедералПресс. Массированная телефонная атака была проведена в течение пяти дней на пензенцев.

Мошенники звонили всем с одинакового номера и сообщали, что нужно предотвратить мошенническое снятие денег с банковских карт.

Все звонки начинались на 8-495. Мошенники за пять суток позвонили около 48 тысяч раз. Уже установлено, что звонили из-за рубежа, номер зарегистрирован на поддельные документы. Злоумышленники использовали программы с голосовыми заставками, похожими на те, которые используют банки, знали персональные данные пользователей.

Мошенники при совершении телефонных звонков использовали роботизированные голосовые заставки наподобие тех, которые используются банками, и обращались к гражданам по имени и отчеству.

В результате пострадали 14 жителей Пензенской области, которые потеряли в общей сложности 2, 3 миллиона рублей, уточняет МВД по Пензенской области.

Как сообщалось ранее, мошенники за два дня сумели обмануть жительницу Пензенской областичетыре раза. В общей сложности она отдала мошенникам 87 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.