Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Пензенского чиновника оштрафовали за невнимательность к обращениям граждан

Глава администрации оштрафован за отсутствие ответа на обращение гражданки.
Глава администрации оштрафован за отсутствие ответа на обращение гражданки.

ПЕНЗА, 25 февраля, ФедералПресс. Глава городской администрации не отреагировал по поводу схождения снега с крыши жилого дома на земельный участок местной жительницы.

Мировой суд оштрафовал главу администрации города Нижний Ломов Пензенской области Александра Родникова. Чиновнику вменялось административное правонарушение в части порядка рассмотрения обращений граждан.

По данным пресс-службы прокуратуры Пензенской области, 12 декабря 2018 года в адрес Родникова поступило обращение от гражданки о том, что на ее участок упала с крыши соседнего дома снежная масса. Женщина просила главу городской администрации разобраться в возникшей проблеме. Но обращение местной жительницы осталось без внимания и какого-либо даже ответа, что и послужило для возбуждения административного дела в отношении чиновника. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил Александра Родникова к штрафу в 8 тысяч рублей. К дисциплинарной ответственности ответственности также привлечен заместитель начальника отдела городского хозяйства администрации города Нижний Ломов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителя Пензы осудили за клевету на начальника супруги. Обвиняемый написал в социальной сети о том, что руководитель его жены болен ВИЧ.

Фото: Администрация города Нижний Ломов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.