Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе завершены ремонтные работы на поврежденных теплосетях

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕНЗА, 22 января, ФедералПресс. В Пензе устранены последствия коммунальной аварии, в результате которой без тепла остались около 100 домов.

В воскресенье, 21 января, из-за повреждений на участке трубопровода диаметром 300 мм было отключено отопление в 99 жилых домах, 5 школах и 6 детских садах. Над устранением дефекта работали две аварийные бригады, укомплектованные 5 единицами спецтехники.

Позже в пресс-службе Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» появилась информация, что теплоснабжение по проспекту Победы полностью восстановлено.

«Ремонтные работы на участке трубопровода ТМ13 на проспекте Победы завершены. Подача теплоносителя восстановлена. В кратчайшие сроки тепло вернулось в дома по улицам 8 марта, Карпинского, Вяземского, Фурманова и проспекту Победы», — говорится в сообщении.

Отметим, что теплосети в Пензе наряду с саратовскими и кировскими являются наиболее проблемными в стране. Так, по словам директора Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Александра Суслова, из 236 км сетей компании в Пензе 80% имеют сверхнормативный износ, что является главной причиной аварий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.