Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе вновь начнет свою работу асфальтобетонный завод

Фото: пресс-служба администрации Пензы
Фото: пресс-служба администрации Пензы

ПЕНЗА, 26 марта, ФедералПресс. Мэр Пензы поручил запустить асфальтобетонный завод после зимних каникул.

Одно из крупнейших промышленных предприятий областного центра вновь начнет свою работу. Поручение о запуске асфальтобетонного завода, расположенного на одном из участков МУП «Пензадормост», отдал глава города Виктор Кувайцев, передает пресс-служба мэрии города.

По словам директора МУП Юрия Парастаева, предприятие планируют запустить в течение трех суток. В настоящий момент на заводе осуществляются подготовительные работы по подогреву битума.

Глава города указал на необходимость дальнейшего пополнения склада, в том числе для текущего содержания и ремонта дорог в летний период, которые предприятие обслуживает в рамках муниципального контракта.

«Наша задача – в сложный для дорог весенний период сохранить их целостность, обеспечить безопасность дорожного движения. Благодаря функционированию завода мы экономим время на приготовление асфальтобетонной смеси и сможем в несколько раз увеличить объемы восстановленного асфальтового покрытия», – подчеркнул Виктор Кувайцев.

Известно, что в зависимости от погодных условий на предприятии будет изготавливаться литая либо горячая асфальтобетонная смесь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.