Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Прокуратура потребовала устранить дефекты на автомобильных дорогах Кузнецка

КУЗНЕЦК, 21 мая, ФедералПресс. В адрес главы МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Кузнецка» внесено представление.

Накануне кузнецкая городская прокуратура совместно с местным ОГИБДД провела проверку состояния автомобильных дорог. В ходе ревизии надзорное ведомство выявило ряд дефектов на проезжей части, передает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, на ряде участков эксперты обнаружили ямы и выбоины, затрудняющие дорожное движение транспорта.

«Выявленные дефекты влекут за собой нарушение прав в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и создают угрозу жизни и здоровья неопределенному кругу лиц», – заключили в надзорном ведомстве.

Прокуратурой также было обнаружено, что после окончания ремонтных работ на водопроводных сетях минувшей зимой специалисты не привели в порядок дорожное полотно. Прокурор города внес представление директору МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Кузнецка», которое сейчас находится на рассмотрении.

На прошлой неделе один из жителей города предложил устроить акцию перед администрацией города. Так местные жители хотели намекнуть действующей власти о своем недовольстве состоянием муниципальных дорог.

«Итак, уважаемые автолюбители и пешеходы славного города Кузнецка. В связи с отсутствием средств у администрации города на благоустройство дорог и тротуаров предлагаю провести следующую акцию. В воскресенье в любое время подходим/подъезжаем к центральному входу администрации и бросаем им на крыльцо мелочь. Далее всё это дело фоткаем и выкладываем в ВК и Инсту с хэштегом #кузнецкнеболей. Этим самым мы выразим своё недовольство по поводу отвратительных дорог и отсутствие тротуаров! Чем больше будет ссылок на хэштег тем больше шансов, что администрация обратит на нас внимание. Всё в наших руках!», – сообщил инициатор акции.

Однако далеко не все разделили позицию инициатора. Ряд местных жителей заявили, что акция не увенчается успехом.

«Считаю эту акцию непродуманной. Люди боятся так сделать. В нашем городе я даже не припомню каких-либо попыток высказать недовольство власти. Думаю, такая акция не будет иметь широкий резонанс. Гораздо эффективнее был бы митинг перед администрацией. Но это намного сложнее», – прокомментировала одна из подписчиц паблика «Послушано Кузнецк».

Напомним, ранее в Пензе за наезд на дорожную яму был оштрафован велосипедист. Надеясь на выплату компенсации за поврежденное авто, молодой человек обратился в районный отдел полиции, где его привлекли к ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.