Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Суд арестовал 15 фигурантов дела о массовой драке в Чемодановке

Фигурантов арестовали на два месяца
Фигурантов арестовали на два месяца

ПЕНЗА, 18 июня, ФедералПресс. Суд арестовал на два месяца 15 фигурантов дела о массовой драке в Чемодановке.

Первомайский районный суд г. Пензы арестовал на два месяца 15 фигурантов уголовного дела о массовой драке в селе Чемодановка Пензенской области. В результате столкновения пострадали пять человек, один из них позже скончался.

В селе Чемодановка 13 июня произошла массовая драка жителей села с цыганами. По факту драки было возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, а также о покушении не убийство и хулиганстве. По словам МВД, конфликт произошел на бытовой почве.

На следующий день произошел массовый сход, на котором обсуждался произошедший конфликт. На сходе присутствовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он заявил, что массовая драка местных жителей и цыган – результат влияния США, чьи действия были направлены на дестабилизацию обстановки в регионах России.

Сейчас в Чемодановке проживают более 7500 человек, из них около 4400 русских, 650 цыган. Также в поселке живут мордвы, чуваши и татары, пишут «Ведомости».

Ранее мы сообщали, что Роскомнадзор удалил недостоверную информацию по инциденту в Чемодановке. По словам губернатора области, в соцсетях сразу же начали распространяться фейки, как только инцидент начался.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.