Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Жителей Чемодановки наказали за перекрытую дорогу

суд
Пензенцев оштрафовали за перекрытие трассы

ПЕНЗА, 19 июля, ФедералПресс. Суд привлек шестерых жителей пензенского села Чемодановка к административной ответственности.

Жители села под Пензой, где произошли массовые драки между цыганами и местным населением, оштрафованы за перекрытие дороги.

«Сельчанам назначили штрафы в размере 10 тысяч рублей, несколько человек привлечены к обязательным работам на срок от 40 до 60 часов», – пояснил суд.

Пензенцев обвинили в нарушении общественного порядка и создании помех машинам и пешеходам. В суде затруднились пояснить, сколько еще подобных дел предстоит рассмотреть, отмечает «Коммерсант».

Дорога М5 «Урал» была перекрыта жителями, недовольным призывами властей успокоиться и разойтись по домам. Причиной конфликта стала массовая драка между цыганами и коренными сельчанами, когда погиб один человек и несколько получили травмы.

Как сообщалось ранее, жители Сергиева Посада пожаловались на перекрытые дороги из-за визита патриарха. В РПЦ обещали разобраться.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.