Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Прокуратура привлекла к ответственности зампреда пензенского правительства

прокуратура
По результатам рассмотрения дела чиновника оштрафовали на 5 тысяч рублей

ПЕНЗА, 13 ноября, ФедералПресс. Житель Пензенской области обратился с жалобой на отказ предоставить ему информацию.

Прокуратура по обращению жителя Сурска провела проверку.

В результате нее было установлено, что зампред правительства региона Дмитрий Семенов отказался предоставить мужчине право ознакомится с заключением по результатам обследования комиссией его жилья.

Семенов является председателем комиссии при правительстве по оценке жилых помещений жилфонда. По данному факту было возбуждено дело об административном нарушении по статье (отказ в предоставлении информации).

По результатам рассмотрения дела чиновника оштрафовали на 5 тысяч рублей. Чиновник обжаловал постановление, однако суд второй инстанции оставил решение без изменений.

«В результате рассмотрения представления первого заместителя прокурора области заявителя ознакомили с заключением члена комиссии», – сообщает прокуратура Пензенской области.

Как сообщалось ранее, чиновник из Ноябрьска оштрафован за нарушение контракта по сносу аварийных домов. Заммэра является главойдепартамента имущественных отношений. Департамент заключил договор на снос аварийных домов, выплатил за это 6 миллионов домов. При этом дома не были снесены.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.