Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России собираются увеличить штраф за хулиганство в пять раз

хулиган
Штраф за такие нарушения поднимется до 3-5 тысяч рублей

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В России собираются увеличить размер штрафа за хулиганство. В настоящее время власти прорабатывают новую редакцию Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Участники заседания в Аналитическом центре правительства сообщили о том, что власти прорабатывают новую редакцию Кодекса РФ об административных правонарушениях. Теперь в России могут увеличиться штрафы за хулиганство в пять раз.

Как отметили источники, в новой редакции Кодекса может появиться глава, которая посвящена правонарушениям, посягающим на избирательные права.

«В состав «мелкого хулиганства» будут отнесены отправление естественных надобностей в общественном месте и «другие действия, выражающие явное неуважение к личности и (или) обществу», – сообщили участники заседания.

Так, штраф за такие нарушения поднимется до 3-5 тысяч рублей. Как отмечают СМИ, в числе новых норм – наказание за выгул собак опасных пород без намордника и поводка в общественных местах, а также штраф за нарушение права на пользование государственным языком России либо республик, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее пара из Приморья получила штраф за хулиганство на борту самолета.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.