Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Преподаватель пензенского вуза заплатил 500 тысяч за взятку

деньги
Под угрозой замены штрафа на иное наказание преподаватель заплатил 520 тысяч рублей

ПЕНЗА, 28 ноября, ФедералПресс. Суд признал виновным преподавателя пензенского Вуза и назначил ему наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей.

Преподаватель был осужден за получение взятки.

Взысканием назначенного судом штрафа занялись судебные приставы. Они получили исполнительный лист о взыскании штрафа из суда. Приставы объяснили преподавателю, что лучше заплатить штраф добровольно.

Если это не будет сделано, то вынесенный приговор в виде штрафа может быть заменен. В том числе суд может изменить наказание и назначить более суровый приговор, например, лишение свободы.

Под угрозой замены штрафа на иное наказание преподаватель выплатил 520 тысяч рублей.

«Узнав о возможной замене штрафа на исправительные работы или реальный срок лишения свободы, должник уплатил уголовный штраф в полном объеме», – сообщает УФССП по Пензенской области.

Ранее сообщалось, что екатеринбургский суд оштрафовал коллекторов за звонки. Коллекторы звонили даже в госорганы, пытаясь воздействовать на сестру должника, которая там работала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.