Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пациенты психоневрологического диспансера в Пензенской области заразились COVID-19

В учреждении проводится эпидемиологическое расследование
В учреждении проводится эпидемиологическое расследование

ПЕНЗА, 24 апреля, ФедералПресс. В Пензенской области выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией в психоневрологическом интернате. Проводится эпидрасследование.

По сообщению руководителя регионального Роспотребнадзора Михаила Перекусихина, очаг заражения COVID-19 выявлен в ПНД в селе Сосновка. В настоящее время ведется эпидемиологическое расследование, устанавливается круг контактных лиц.

«Несколько случаев зафиксировано в сосновском психоневрологическом интернате. Подтверждены пять случаев заболевания пациентов, инфицированы двое медработников», — рассказал Перекусихин.

На данный момент отделение, в котором произошло заражение, изолировано, дальнейшие действия будут зависеть от тестирования контактировавших, сообщает ИА «PenzaNews».

По данным оперативного штаба, в Пензенской области зарегистрировано 232 случая COVID-19, 21 сегодня. 15 человек выздоровело, 5 летальных исходов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.