Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Мебельная компания из Пензы готова заменить россиянам товары из ИКЕА

Завод
Мебельная компания готова расширить ассортимент

ПЕНЗА, 15 марта, ФедералПресс. Пензенское предприятие «Лером» активно работает, несмотря на объявленные санкции. Современную модульную мебель поставляют не только внутри региона, но и по всей России. Правда, сейчас у компании возникли некоторые сложности.

«Мы пользуемся плитой ЛДСП российского производства, которое есть в городах Уфа и Гагарин. Фурнитура поставляется из Китая, Турции, Словении и Германии. С этим возникли небольшие трудности, с которыми мы справимся. Сейчас предприятие загружено полностью, работает в штатном режиме», – сообщил Борис Благодырев, заместитель директора мебельной компании «Лером».

Пока не все составляющие можно заменить российскими аналогами, но над этой проблемой работают. Для производства корпусной мебели для гостиной, спальни, кухни активно используют роботизированные станки. В среднем за день на предприятии производят 2,5 тысячи упаковок. Ассортимент не будут сокращать, а напротив, расширят, чтобы заменить россиянам мебель шведской компании ИКЕА.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что магазины ИКЕА закрыли в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.