Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

«Уралкалий» окажет помощь африканским фермерским хозяйствам

«Уралкалий» является одним из мировых лидеров в калийной отрасли
«Уралкалий» является одним из мировых лидеров в калийной отрасли

БЕРЕЗНИКИ, 8 июня, ФедералПресс. «Уралкалий» стал участником проекта по оказанию помощи африканским фермерским хозяйствам.

С идеей запустить проект «Action Africa: Thriving Farms, Thriving Future» выступила норвежская компания Yara. Он воплощается в жизнь под эгидой Всемирной продовольственной программы ООН. В проекте задействованы ассоциации африканского континента. Он направлен на обеспечение фермерских хозяйств второго по площади материка минеральными удобрениями, релевантными цифровыми решениями. Также им будет оказана информационная поддержка. Эти меры должны помочь сельхозпроизводителям остаться на плаву в период пандемии коронавируса и мирового экономического кризиса.

К проекту присоединился участник из России – ПАО «Уралкалий», один из ведущих в мире производителей калия. Со своей стороны оно планирует внести существенный вклад в повышение уровня эффективности фермерских хозяйств, повысить их доходность, укрепить здоровье и иммунитет местных жителей за счет более качественного питания.

«Обеспечение мировой продовольственной безопасности в Африке в условиях текущего экономического кризиса и пандемии коронавируса является одной из острейших и актуальных проблем. В рамках нашего участия в инициативе норвежских коллег мы планируем оказать комплексную поддержку фермерам Замбии, Мозамбика, Зимбабве, Нигерии и Танзании», – отметил гендиректор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.