Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» заключил контракт на поставку удобрений в Индию

Контракт подписан с компанией IPL
Контракт подписан с компанией IPL

БЕРЕЗНИКИ, 21 мая, ФедералПресс. Соглашение с ведущим индийским импортером минудобрений IPL подписано стопроцентной дочкой ПАО «Уралкалий» – «Уралкалий Трейдинг».

В пресс-релизе компании говорится о поставках в Индию (в порт покупателя) хлористого калия в течение 2020 года по цене 230 долларов за тонну. Эта цена, по мнению «Уралкалия», ближе к реальной рыночной ситуации, чем китайский контракт, условия которого участники отрасли оценивали как неоптимальные. Речь идет о стоимости поставок удобрений, принятые ОАО «БКК».

«Параметры соглашения с IPL в целом соответствуют рыночной конъюнктуре. В условиях экономического кризиса она в равной мере отвечает интересам и потребителей, и производителей», – прокомментировал Александр Терлецкий, генеральный директор «Уралкалий Трейдинг».

Он уточнил, что условия сделки дают возможность «Уралкалию» максимально сохранить свои позиции на одном из ключевых рынков калийных удобрений.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.