Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

Команда «Уралхим» выиграла семь золотых наград на Играх по корпоративному спорту

спорт
Игры прошли в формате спартакиады и собрали полторы тысячи участников из девяти стран

ПЕРМЬ, 18 августа, ФедералПресс. Успешным стал дебют в Московских играх Ассоциации развития корпоративного спорта (АРКС) для команды AO «ОХК «Уралхим» (куда входит ПАО «Уралкалий»).

«Создание АРКС и перспектива соревноваться с другими предприятиями на всероссийском и международном уровнях мотивирует к развитию корпоративного спорта в регионах присутствия наших компаний», – отметил советник гендиректора по спорту и молодежной политике «Уралхима» и «Уралкалия» Радмир Габдуллин.

Выступление команды подтвердило высокий уровень интереса к спорту в компании. На ее счету пятнадцать медалей, включая семь золотых, выигранных в состязаниях легкоатлетов, гиревиков и пловцов. Игры прошли в формате спартакиады и собрали полторы тысячи участников из девяти стран в двадцати спортивных дисциплинах. В следующем году в России пройдут Всемирные зимние корпоративные игры, и команда будет к ним готовиться, рассказал Габдуллин.

По его словам, на «Уралкалии» для развития корпоративного спорта планируются мастер-классы, открытые тренировки с лучшими тренерами по видам корпоративного спорта. Особое внимание будет уделено разработке системы мотивации. Напомним, на площадке ПМЭФ-2022 компаниями «Уралхим» и «Уралкалий» был подписан меморандум с Ассоциацией корпоративных видов спорта, направленный на продвижение спорта и здорового образа жизни среди сотрудников в регионах присутствия компаний.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.