Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

«Уралкалий» поддержал проведение «Строгановской регаты – 2022»

спорт
На старты выйдут прикамские, воткинские и нижнетагильские спортсмены

БЕРЕЗНИКИ, 24 июня, ФедералПресс. Ближайшие два дня, 25 и 26 июня, на березниковском пляже «Камские заливы» пройдут детско-юношеские межрегиональные соревнования по парусному спорту.

«Уралкалий» выступает генеральным спонсором «Строгановской регаты», рассказали в пресс-службе компании. На старты выйдут прикамские, воткинские и нижнетагильские спортсмены восьми – пятнадцати лет на яхтах в классах «Оптимист», «Луч», «Луч-мини», «Кадет». Регата пройдет по международным правилам парусных гонок и станет одним из этапов отбора в сборную Пермского края, которой предстоит защищать спортивную честь региона на всероссийских соревнованиях.

«Уралкалий» традиционно оказывает поддержку профессиональному и массовому спорту в Березниках и Соликамске», – отметил директор по производству ПАО «Уралкалий» Евгений Зыбин.

По его словам, «Строгановская регата» пользуется популярностью среди жителей и гостей Верхнекамья и объединяет увлеченную парусным спортом молодежь из разных городов. Как писал «ФедералПресс», в прошлом году «Уралкалий» помог провести регату с участием спортсменов из Пермского края, Удмуртии, Челябинской и Омской областей. Компания регулярно поддерживает в территории присутствия соревнования по сноукайтингу «Строгановская миля».

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.