Top.Mail.Ru
Экология
Пермский край
0

В Перми начали патрулировать долины малых рек

Первый рейд был в долину Уинки
Первый рейд был в долину Уинки

ПЕРМЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Долинах малых рек Перми патрулируют с целью сделать посещение этих мест безопасным.

В рейдах участвуют общественники, представители МВД, МЧС, управления по экологии и природопользованию. Первый выход межведомственного патруля был в долину реки Уинка. До конца года запланированы еще несколько рейдов, а в новогодние каникулы они будут регулярными.

Один из инициаторов «патрульного проекта» пермский депутат Илья Лисняк считает, что основным направлением работы должны быть разъяснения и профилактика, так как городу нужна культура посещения речных долин. Кроме того, по словам члена Общественного совета прикамского ГУ МВД Ирины Форсюк, среди тех, кто наносит урон флоре и фауне, есть нарушители, которыми призваны заниматься представители антинаркотических подразделений полиции.

Не все горожане знают о правилах поведения в долинах малых рек, отмечает Надежда Баглей, координатор проекта «Слушай Соловья». Так, запрещены распитие алкоголя, разведение костров, складирование автомобильных покрышек и бытового мусора. Общественница считают важным вовлечь горожан к очистке рек и лесных массивов в долинах от мусора и подкормке птиц. В рамках проекта «Пермь-300» в городе реализуется большая программа преобразования долин рек «Зеленое кольцо».

Фото: ПМЦ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.