Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Доходная часть бюджета Прикамья может вырасти на 10 %

Елена Зырянова, председатель бюджетного комитета прикамского ЗС
Елена Зырянова, председатель бюджетного комитета прикамского ЗС

ПЕРМЬ, 7 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Прикамья Максим Решетников продолжает серию встреч с депутатами различного уровня и экспертами, на которых обсуждаются ключевые проблемы региона и пути их решения, а также возможные варианты взаимодействия краевых властей с организациями и представительными органами власти.

Сегодня на встрече Максима Решетникова с председателем бюджетного комитета заксобрания Еленой Зыряновой обсуждались вопросы увеличения доходной части бюджета и возможные изменения регионального законодательства в части регулирования бюджетного процесса.

«Темой обсуждения был бюджет региона, его основные направления, а также бюджетное законодательство регионального уровня. Мы проговорили возможные изменения, связанные с увеличением полномочий исполнительной власти и усилением контроля со стороны законодательных органов. Бюджет, принимаемый на трехлетний период, будет более детализирован. Такие изменения еще будут обсуждаться и в виде изменений закона о бюджетном процессе вноситься в заксобрание. Кроме того Решетников настаивает на том, чтобы все правила распределения межбюджетных трансфертов и субсидий на территории Прикамья осуществлялись в соответствии с некоторыми принципами и имели целевой характер. В этом вопросе наши подходы совпадают, поэтому бюджетный комитет и заксобрание готовы прозвучавшие предложения рассмотреть и с большой долей вероятности поддержать», – рассказала Елена Зырянова.

По ее словам, врио губернатора уделил особое внимание формированию доходной части бюджета. Максим Решетников видит потенциал для повышения доходов. Речь идет о налогах на прибыль, имущество, предпринимательскую деятельность. «Процентов на 10 могут доходы увеличиться», – уточнила госпожа Зырянова.

 

Фото: perm.hse.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.