Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Перми прошла стратегическая сессия по развитию IT-кластера

В работе сессии принял участие губернатор Прикамья
В работе сессии принял участие губернатор Прикамья

ПЕРМЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Прикамские представители IT-сферы посчитали важным создать коммуникационную площадку для взаимодействия и продвижения IT-компаний края.

По итогам работы участники стратегической сессии предложили следующие проекты: центр компетенций по направлениям «умный город», «цифровое правительство», «цифровизация нефтяной отрасли», «цифровое здравоохранение», «цифровое производство».

«Я считаю, необходимо ставить цели гораздо выше, чем просто объединение, – отметил президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев. – Нам нужно создать конкурентоспособный кластер, который бы уверенно себя чувствовал на уровне России и реализовывал ряд проектов на мировом уровне. Я бы хотел видеть, что не меньше 10 % валового продукта Пермского края были за IT-кластером».

Краевому министерству информационного развития и связи поручено структурировать все сказанное во время рабочих групп. До конца 2017 года планируется еще одна стратегическая сессия для обсуждения первоочередных проектов и инновационных решений, готовых к запуску в ближайшее время.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.