Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Прикамье проведут конкурс идей для высокотехнологичных предприятий

Подобные проекты востребованы в регионе
Подобные проекты востребованы в регионе

ПЕРМЬ, 21 января, ФедералПресс. В Пермском крае запустят конкурс идей для высокотехнологичных предприятий «i-cube. Idea. innovation. integration». Об этом рассказали на XXI Межрегиональной выставке-форуме «Образование и карьера».

Задача конкурса – быстро находить решения для конкретных компаний-заказчиков, уточнил куратор проекта от ПНИПУ Александр Алексеев. Конкурс поможет заказчикам подобрать проектную команду, быстрее найти готовые решения и внедрить их. Председатель Совета молодых ученых и специалистов Пермского края Александр Николаев отметил, что ключевая роль в конкурсе i-cube отводится высокотехнологичным предприятиям, которые презентуют участникам конкурса свою долгосрочную стратегию развития.

«Конкретное предприятие выходит с конкретными задачами, запросами, проблемами, иногда неочевидными, но необходимыми для их стратегического развития. Разработчики получают уже готовых заказчиков с конкретными целями. Компании-заказчики получают готовые решения, которые можно быстро адаптировать и внедрить, – обозначил губернатор Прикамья Максим Решетников.

По его мнению, главный вопрос: с какими потребностями будут приходить в этот проект предприятия, какие запросы озвучат они. Именно от этого будет зависеть формат проведения конкурса и поддержки региона.

Организатором конкурса «i-cube» выступают Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Технопарк Пермь и Совет молодых ученых Пермского края при краевом Минобре.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.