Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский край на РИФ-2019 подпишет инвестсоглашения на шесть миллиардов

Прикамскую делегацию возглавит губернатор
Прикамскую делегацию возглавит губернатор

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 12 февраля. 14 и 15 февраля в Сочи пройдет Российский инвестиционный форум (РИФ-2019). Его главной темой станет реализация национальных проектов.

Пермский край на форуме представит делегация во главе с губернатором Максимом Решетниковым. В ее состав войдут представители власти и бизнеса, включая руководители ПАО «Метафракс», АО «ЭР-Телеком Холдинг» и других предприятий. На форуме Пермский край подпишет несколько стратегических инвестиционных соглашений в том числе с Российским фондом прямых инвестиций м Российским экспортным центром. Общая сумма соглашений составит порядка 6 млрд рублей.

Кроме того, будет подписан Меморандум о взаимопонимании в отношении заключения специального инвестиционного контракта между Пермским краем и ПАО «Метафракс». Предприятие намерено реализовать проект по строительству установок для производства параформальдегида и формалина с объемом инвестиций в 5,5 млрд рублей. Это буде врой СПИК компании, получивший краевую поддержку. Первый специнвестконтракт на строительство комплекса по производству аммиака-карбамида-меламина был заключен в феврале 2018 года. За десять лет в его реализацию «Метафракс» планирует инвестировать более 58 млрд руб.

Планируется, что Максим Решетников выступит в роли эксперта на нескольких ключевых панельных сессиях. На одной из них («Национальные проекты в регионы: главные вопросы в начале пути») планируется обсудить принципиальные вопросы работы над нацпроектами. О повышении конкурентоспособности регионов через рост производительности труда пойдёт речь на круглом столе, организованном общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», вовлечении региональных предприятий АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», Министерством экономического развития РФ и АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.