Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

В Сочи расскажут, как сделать экспорт привлекательным для российских предпринимателей

на Российском инвестиционном форуме обсудят бизнес–акселерацию
на Российском инвестиционном форуме обсудят бизнес–акселерацию

СОЧИ, 8 февраля, ФедералПресс. На инвестфоруме в Сочи обсудят эффективный способ привлечения представителей малого бизнеса к экспортной деятельности.

Перед Россией стоит задача вывода российских компаний на экспорт. На данный момент доля предпринимателей, занимающихся вывозом товаров за границу, составляет менее 1 %. Акселерация является одной из признанных мировым сообществом практик, способствующих интенсивному развитию стартапов. На сессии «Экспортный акселератор. Учимся торговать глобально» обсудят, как заинтересовать представителей малого и среднего бизнеса в выходе на внешний рынок.

В частности, эксперты расскажут, как использовать практику существующих российских и международных акселераторов для популяризации экспортной деятельности, а также какие инструменты и стимулы необходимо использовать для поддержки компаний, желающих заниматься вывозом товаров за границу. Кроме того, спикеры выскажут свое мнение о роли современных технологий, государственной поддержки и взаимодействии федеральных и региональных институтов развития в процессе создания акселераторов.

«Акселерационные программы позволят подготовить участников ко всем сложным процессам международной торговли: найти партнеров по бизнесу, заключить экспортные контракты, и самое важное, показать российским предприятиям, что экспорт – это реальность», – рассказал организатор сессии и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев.

Напомним, что Российскйи инвестиционный форум пройдет с 14 по 15 февраля в Главном медиацентре города Сочи. Как ранее сообщал ФедералПресс, в первый день его работы запланирована сессия, посвященная развитию современной городской экономики. С подробной деловой программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте форума.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.