Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Прикамье обсудило направления сотрудничества с концерном «Алмаз-Антей»

Прикамье обсудило направления сотрудничества с концерном «Алмаз-Антей»
Прикамье обсудило направления сотрудничества с концерном «Алмаз-Антей»

ПЕРМЬ, 7 июля, ФедералПресс. Губернатор Пермского края обсудил возможность взаимодействия региона с военным концерном «Алмаз-Антей».

В Прикамье состоялась рабочая встреча между главой края Дмитрием Махониным и представителями гражданского направления ВКО «Алмаз-Антей». Предприятие выступило с презентацией своих разработок в сфере медицины, ЖКХ, промышленных технологий, безопасности дорожного движения, телекоммуникаций и технологий «Умного города».

Махонин заявил о заинтересованности во взаимодействии с компанией. Для этого созданы все необходимые условия. Прежде всего, проекты компании в крае касаются производства гражданской продукции. В регионе возможно открытие «дочек» концерна.

«Пермский край бережно относится к инвесторам, в региональной повестке много внимания уделяется промышленности. Наши предприятия имеют потенциал для развития. Самое главное, Пермский край, как инвестиционно привлекательный регион, развивает соответствующую налоговую политику», – отметил Дмитрий Махонин.

Заместитель гендиректора по производственно-технологической политике «Алмаз-Антей» Александр Ведров сообщил о том, что с главой региона обсуждались направления сотрудничества. Оно не будет ограничиваться конкретными отраслями. Так, концерн может заняться снабжением врачей и коммунальщиков качественным отечественным оборудованием.

Напомним, российский лидер Владимир Путин заявил о необходимости диверсифицировать предприятия ОПК. К 2030 году ежегодный объем гражданской продукции на них должен составлять 50 %. Сегодня в Прикамье этот показатель находится на уровне 41,4 %.

Фото: правительство Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.