Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Пермском крае подешевел бензин

Бензин
Цены на топливо начали неожиданно снижаться

ПЕРМЬ, 26 мая, ФедералПресс. Снижение стоимости топлива считается нехарактерным для конца весны – начала лета. Бензин мог подешеветь из-за падения биржевых цен и ведения антимонопольного дела против крупного игрока топливного рынка Прикамья.

«В конце апреля «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» снизило цены на автомобильное топливо на ряде АЗС Пермского края. С 23 апреля стоимость бензина марки АИ-92 упала с 48,13 рубля до 47,43 рубля за литр, цена бензина АИ-95 снизилась с 52,11 рубля до 51,4 рубля за литр, дизтопливо подешевело с 55,39 рубля до 54,71 рубля за литр», – сообщили в региональном УФАС.

На нескольких заправках топливо подешевело сразу на 70 копеек за литр. По мнению экспертов, во многом на снижение цен могло повлиять ограничение ввоза импортного топлива и образовавшийся по этой причине профицит на российском рынке. Предположительно, бензин вряд ли будет дешеветь в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туроператоры предложили дарить бензин путешествующим в Крым.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.