Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Бензин на тюменских заправках подешевел на треть

Заправка
Снизилась цена на газомоторное топливо

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. В Тюмени зафиксировано снижение цен на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщили в Росстате.

«В марте нынешнего года по сравнению с февралем, цены производителей на автомобильный бензин снизились на 15,7 %. В Тюменской области аналогичный показатель составляет 38,2 %», – рассказали в пресс-службе статистического ведомства.

На данный момент средняя потребительская стоимость бензина в Тюмени составляет 51,6 рубля. Бензин марки АИ-98 стоит 59, 87 рублей, АИ-95 - 50, 64 рубля, АИ-92 - 47,44 рублей. При этом дизельное топливо стоит 60,04 рублей за литр.

До этого региональным управлением ФАС было зафиксировано понижение стоимости сжиженных углеводородных газов на тюменских заправках. С начала года цена на газомоторное топливо уменьшилась на 14 %. Эксперты связали данную тенденцию с общим понижением уровня цен на углеводороды на оптовом рынке.

Ранее «ФедералПресс» писал о подорожавших продуктах в Тюмени.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.