Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Прикамье и «Почта России» подписали соглашение на ПМЭФ

ПМЭФ
Соглашение подписано на срок до 31 декабря 2025 года

ПЕРМЬ, 17 июня, ФедералПресс. Регион и федеральный почтовый оператор будут сотрудничать в развитии сети отделений и расширении перечня услуг в почтовых офисах из удаленных населенных пунктов. Подписи под соглашением поставили прикамский губернатор Дмитрий Махонин и гендиректор «Почты России» Максим Акимов.

«Нам очень комфортно работать и по вопросам модернизации нашей логистической инфраструктуры в такой большой пермской агломерации, развитию сети отделений, и по созданию новых сервисов для жителей края. Во всех этих вопросах мы ежедневно получаем поддержку команды руководства региона», – отметил Максим Акимов.

Важным направлением сотрудничества названо развитие в крае почтовой связи, усиления ее роли в деле повышения качества жизни и реализации экономического потенциала на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий. Дмитрий Махонин уточнил, что соглашение также предполагает взаимодействие в строительстве в регионе новых логистических мощностей госкомпании и приведению в нормативное состояние почтовых отделений.

«Уверен, что соглашение будет способствовать укреплению нашего партнерства. Я благодарен компании за то, что в нашем регионе совместные проекты реализуется масштабно. Будем содействовать развитию инфраструктуры на благо жителей Прикамья», – подчеркнул Махонин.

Соглашение подписано на срок до 31 декабря 2025 года.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.